Опубликовано: 50

Казахстанский павильон открыли в китайском Сиане

Казахстанский павильон открыли в китайском Сиане Фото - gov.kz

Поддержку в открытии предоставит Торгово-промышленная палата города Сиань.

Генеральное консульство РК достигло договоренности об открытии постоянно действующего казахстанского павильона в городе Сиань, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Договориться об этом удалось на "7-й международной выставке Шелковый путь" и Китайской выставке сотрудничества, инвестиций и торговли "Восток-Запад".

"На церемонии открытия и презентации казахстанского выставочного павильона присутствовали заместитель Губернатора провинции Шэньси и аким Алматинской области, и многие другие высокопоставленные гости, где посетителей выставки ознакомили с богатой культурой, традициями казахского народа и отечественной продукцией", - говорится в сообщении МИД РК.

Также в рамках данного мероприятия, по инициативе Генерального консульства РК в Сиане в самом здании дипломатической миссии, совместно с акиматом Алматинской области была организована бизнес конференция с участием представителей финансовых институтов и частных инвесткомпаний. В ходе В2В переговоров, заинтересованные стороны проявили неподдельный интерес к дальнейшему тесному сотрудничеству в разных сферах экономики.

По результатам переговоров, были подписаны более пятнадцати соглашений и меморандумов о дальнейшем сотрудничестве в области строительства, по управлению ЖКХ, сельского хозяйства и животноводства, импорта и экспорта продовольственных товаров и т.д.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи