Опубликовано: 30

Казахстанский министр иностранных дел провел переговоры со своим коллегой из Бангладеша

Казахстанский министр иностранных дел провел переговоры со своим коллегой из Бангладеша Фото - МИД РК

Собеседники обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

На полях 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Республики Казахстан Мурат Нуртлеу провел переговоры с министром иностранных дел Народной Республики Бангладеш Абул Каламом Абдул Моменом, передает Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу МИД.

Собеседники обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие в рамках многосторонних и региональных структур, в том числе ООН, СВМДА, ОИС, ИОПБ.

По итогам переговоров министры подписали Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Народной Республики Бангладеш об освобождении от визовых требований владельцев дипломатических и служебных/официальных паспортов, которое внесет свой положительный вклад в укрепление двусторонних отношений.

В последние годы наблюдается расширение торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. За 7 месяцев 2023 года двусторонний товарооборот достиг 53,8 млн долларов США, увеличившись на 133% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи