Опубликовано: 1800

Казахстанский лыжник впал в кому после ДТП на острове Бали

Казахстанский лыжник впал в кому после ДТП на острове Бали

Семья спортсмена должна собрать 90 000 долларов для проведения сложной операции.

Мастер спорта по горным лыжам, казахстанец Руслан Исаев попал в аварию на острове Бали. 32-летний мужчина столкнулся на байке с другим мотоциклистом, сейчас он в состоянии комы находится в одной из клиник Индонезии, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ДТП произошло несколько дней назад. Как рассказала мама пострадавшего Тамара Исаева, в Индонезию он улетел 30 июля, позже к нему должны были присоединиться друзья. По ее словам, сын раньше выступал за ЦСКА, мастер спорта по горным лыжам, также занимался единоборствами. В 2013 году Исаев стал обладателем бронзовой медали на чемпионате Алматы по грэпплингу.

По словам друга пострадавшего, Николая Кана, у Исаева разбит череп, произошло кровоизлияние в мозг, сейчас он в крайне тяжелом состоянии находится в центральной больнице острова Бали. Ему требуется операция стоимостью 90 000 долларов. 

«Дело в том, что свидетелей этого ДТП нет, и доказать, кто виноват, сложно. Но в полиции, куда ездили его друзья, говорят, что виноват Руслан. Он получил тяжелые травмы, и когда его привезли в центральную больницу, Руслана приняли не сразу. (...) По словам друзей, ему пришлось пролежать три часа в коридоре, чтобы дождаться своей очереди на операцию. Потом выяснилось, что страховая компания не обслуживает эту больницу. Нам дали контакты другой клиники, однако, операция там стоит 90 тысяч долларов, и это только на первоначальный этап. Дальше неясно, как заработает его мозг, не потеряет ли он зрение", - рассказал Николай Кан.

Кроме того, Кан отметил, что неясно, был ли Исаев трезв на момент ДТП. Врачи не предоставляют справки о том, в каком состоянии был пострадавший казахстанец. Однако мать мужчины утверждает, что он никогда не злоупотреблял алкоголем.

Семья Руслана Исаева сейчас собирает деньги на лечение. Сестра молодого человека вылетела на Бали и уже находится рядом с братом. Родственники Исаева добавили, что консульство РК также находится с ними на связи и оказывает помощь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи