Опубликовано: 2100

Казахстанский герб станет латунного цвета

Казахстанский герб станет латунного цвета

Герб Республики Казахстан подвергнут некоторым изменениям из-за ряда ошибок.

Один из государственных символов страны – герб обновят в Казахстане. Но переживать не стоит, изменения произойдут лишь с технической стороны. Точнее говоря, герб перекрасят в латунный цвет, сообщает телеканал «Алматы».

Помимо этого, в Казахстане определили параметры герба и ввели гарантийный срок его эксплуатации – не менее трех лет. Авторы проекта уверены, такая норма заставит производителей выпускать качественную продукцию.

«Размеры в стандарте мелкие детализированы. Это сделано, для того чтобы производитель мог моделировать герб при производстве, так как гербы допускаются разных размеров. Просто для точного исполнения», – сказала главный специалист филиала Института стандартизации и сертификации РК Мадина Боканова.

На данный момент реальное производство герба далеко от стандартов, а контроль за правильным изготовлением так и не организован. Политика в этом плане идет вразрез с техническими требованиями. Чтобы подобная ситуация впредь не повторилась, районные акиматы в ближайшее время начнут проверять государственные учреждения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи