Опубликовано: 2100

Казахстанские звезды пробегут марафон в Алматы

Казахстанские звезды пробегут марафон в Алматы

Карайт Нуртас, Нуртас Адамбай, Жанна Ильичева и Айя Шалкар побегут под руководством Олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой.

Число бегунов в Алматы Марафоне пополнят казахстанские звезды. Популярные личности пробегут от 5 до 10 километров, передает BNews.kz.

Самая длинная дистанция досталась женской половине звездной команды Жанне Ильичевой и Аяе Шалкар - 10 км. А вот мужчинам в два раза меньше. КайратНуртас и Нуртас Адамбай пробегут по 5 км. каждый.

Но, как отметили организаторы, решение по киллометражу бегунов не окончательное.

«Мы никакой математической формулой не руководствовались, и еще будут изменения. Я думаю, после пресс-конференции еще поменяем дистанцию для наших бегунов», - рассказал организатор. 

Звездные участники признаются, что очень переживают, осилят ли вверенную им дистанцию, но обещают выложить все свои силы.

«Мы готовились больше морально чем физически, но я думаю все равно добежать до конца, даже если буду падать или ползти», - рассказала Ильичева.

«Я, честно признаюсь, именно к марафону не готовился, но пробежал достаточно километров на съемочной площадке за последние три дня, поэтому я думаю это и стало не плохой подготовкой», - поделился Адамбай.

Напмним, 24 апреля 2016 года пройдет юбилейный пятый «Алматы Марафон».

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи