Опубликовано: 760

Казахстанские ветераны посетят места боевой славы в Украине в 2015г

Казахстанские ветераны посетят места боевой славы в Украине в 2015г

Казахстанские ветераны посетят места боевой славы в Украине в 2015 году в рамках празднования юбилея победы в Великой Отечественной войне, сообщил председатель республиканского совета ветеранов РК Бекболат Мукушев, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Эти поездки к местам захоронения наших отцов и дедов, участников Великой Отечественной войны - в обязательном порядке. Разработан план мероприятия по проведению 70-летия победы, и в одном из пунктов есть этот вопрос», -  сказал Мукушев, отвечая на вопрос СМИ о планах по поездке ветеранов в Украину в 2015 году к местам боевой славы.

Затраты на поездку, по его словам, предусмотрены в республиканском бюджете на следующий год. В целом, он добавил, что на сегодня членами совета проводится работа по подготовке к празднованию юбилейной даты.

«В следующем году мы будем отмечать 70-летие победы в ВОВ. Сейчас у нас более 5 тысяч ветеранов войны в Казахстане есть. К сожалению, их становится меньше с каждым годом. Празднования этой даты также важно для всех нас. Подготовка идет с 2013 года. Мы проводим мониторинг, как, в каких условиях ветераны живут, как их здоровье, что им требуется: медицинская помощь или ремонт в квартире. Все наши члены совета участвуют в этой работе», - проинформировал Мукушев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи