Опубликовано: 50

Казахстанские таеквондисты привезли восемь медалей с президентского кубка в Иране

Казахстанские таеквондисты привезли восемь медалей с президентского кубка в Иране Фото - Фото: Казахстанская федерация таеквондо

В столице Ирана городе Тегеран завершился международный турнир категории G-2 – President’s Cup 2024.

По итогам турнира, который прошел с 16 по 19 февраля, казахстанские мастера таеквондо завоевали сразу восемь наград, передает Caravan.kz.

По итогам турнира казахстанские таеквондисты завоевали две золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей. Чемпионами стали Ботакоз Капанова (49 кг) и Бекторе Оралханов (54 кг). Серебро на счету Азирета Дуйсенбека (54 кг). Бронзовые награды выиграли Елдос Ыскак (63 кг), Аманбол Бегимбетов (63 кг), Нурбол Ерсайынов (87 кг), Тамирлан Тлеулес (54 кг), Наргиз Койшыбекова (49 кг) и Камила Аймукашева (67 кг). По итогам соревнования, команда Казахстана расположилась на втором месте в общекомандном медальном зачете.

"Для таеквондистов Казахстана подобные состязания являются хорошим шансом набраться международного соревновательного опыта и подтянуть технико-тактическое мастерство. У наших спортсменов насыщенный календарь, со многих турниров казахстанцы не возвращаются без завоеванных наград. Поступательный прогресс наших таеквондистов очевиден. Это происходит благодаря всесторонней поддержке главы Казахстанской федерации таеквондо Вячеслава Кима и государственных органов управления", - говорит генеральный секретарь Казахстанской Федерации таеквондо Олжас Бесбаев.

О том, когда таеквондисты Казахстана будут участвовать в главном соревновании - отборочном турнире на летние Олимпийские игры в Париж, мы писали ранее.