Опубликовано: 2500

Казахстанские спортсмены выигрывают предварительные бои на ЧМ по боксу в Санкт-Петербурге

Казахстанские спортсмены выигрывают предварительные бои на ЧМ по боксу в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге продолжается чемпионат мира по боксу среди молодежи. Казахстан представлен во всех весовых категориях – на чемпионат приехали 10 спортсменов.

Об этом передает Today.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию бокса.

Наряду с такими же многочисленными командами России, Китая и Узбекистана казахстанцы – одни из фаворитов этого первенства.

Второй день чемпионата был удачным для команды – в предварительных боях на ринг вышли трое казахстанцев, и все завершили поединки победой. Счет в бою Ильяса Мирхатулы (64 килограмма) против датчанина Оливера Менга - 5:0, Садриддина Ахмедова (69 килограммов) против россиянина Исы Эвлоева - 4:1, Бек Нурмаганбет (75 килограммов) завершил поединок с итальянцем Джерландо Тумминелло со счетом 5:0.

Накануне предварительный поединок против турецкого спортсмена техническим нокаутом выиграл супертяж из РК Айболды Дауренулы.

19 ноября на ринг готовятся выйти Евгений Павлов (49 килограммов) и Саматали Толтаев (56 килограммов). Бои на петербуржской "Сибур Арене" транслирует телеканал Kazsport, финальные поединки пройдут 26 ноября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи