Опубликовано: 910

Казахстанские синоптики прогнозируют в пятницу дожди с грозами

Казахстанские синоптики прогнозируют в пятницу дожди с грозами

В некоторых регионах республики возможно выпадение града.

Циклон и связанные с ним атмосферные фронты будут определять погоду в восточной, северной и центральной частях Казахстана. Местами пройдут дожди с грозами, днем возможен град, усилится ветер, сообщает корреспондент портала Караван.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

На севере ночью и утром ожидается местами туман. Лишь на западе и юге республики сохранится погода без осадков.

"В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Павлодарской, ночью Карагандинской, днем в Мангыстауской областях местами ожидается усиление ветра 15-22 м/с, в Мангыстауской области с пыльной бурей.  В  Костанайской, Северо-Казахстанской областях ночью и утром ожидается туман. В Восточно-Казахстанской области местами усилится ветер 15-20 м/с, днем возможен град", - говорится в сообщении Комитета.

В Атырауской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской, местами в Актюбинской, Карагандинской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока Казахстана будут отмечаться колебания водности.

В столице республики, Астане, завтра прогнозируется переменная облачность, ночью и утром возможны дожди. Днем температура воздуха составит 19-21 градус тепла, в темное время суток – плюс 7-9.
В Алматы в пятницу также ожидается дождь с грозой. Воздух днем прогреется до 26-28 градусов выше нуля, ночью столбики термометров покажут + 16-18.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи