Опубликовано: 1700

Казахстанские школьники будут учить английский даже на летних каникулах

Казахстанские школьники будут учить английский даже на летних каникулах

В рамках перехода к трехъязычному обучению началась подготовка учителей, а в летних лагерях появятся курсы английского языка.

Уже с сентября 2016 года первоклассников будут учить в некоторых школах по методике трехъязычия. Сейчас преподаватели Алматы сами знакомятся с новой системой и новыми языками. К тому же в программе школьников теперь гораздо больше командной работы, креативных подходов и пространства для индивидуальности. А 18 тысяч ребят по всей стране будут совершенствовать английский уже этим летом, сообщает телеканал Алматы.

Первый поток учителей прошел подготовку в феврале, всего в Алматы на курсах уже побывало 500 педагогов, к середине августа их количество вырастет до двух тысяч человек. В целом по Казахстану имеется 17 подобных центров, во всех идет активное обучение школьных преподавателей.

Учителям рассказывают о новых формах обучения и выставления оценок, а также подготавливают к использованию английского языка, разъясняют особенности и ключевые аспекты. Особое внимание придается вопросам терминологии в технических дисциплинах.

- Этой программе мы сначала обучаем учителей. Затем все увиденное они будут передавать детям. Все методы соответствуют мировым стандартам. Педагогам самим интересно, потому что теперь нужно находить подход к каждому ученику. Поменялась и система оценки для быстрого получения нужных результатов, - сказала телеканалу "Алматы" главный специалист Управления образования г. Алматы Карлыгаш Абдиманапова.

Кроме того, этим летом будут проходить лекции по английскому языку для учеников старших классов. В летние лагеря также пригласили преподавателей английского для проведения интерактивных занятий по развитию разговорных навыков — такие уроки будут проходить в форме развивающих игр, викторин и так далее. 

Отметим, что С 2007 года экспериментальное обучение по системе трехъязычия внедрили в 10 школах Алматы, с сентября подключатся еще пять учебных заведений. А полный переход на трехъязычие в стране запланирован на 2019 год.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи