Опубликовано: 1500

Казахстанские сенаторы намерены изменить систему планирования госбюджета

Казахстанские сенаторы намерены изменить систему планирования госбюджета

Ожидается повышение результативности и эффективности использования бюджетных средств.

На расширенном заседании комитета по финансам и бюджету Сената Парламента сегодня обсуждался законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования бюджетного законодательства», сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу верхней палаты Парламента.

"Документ сможет повысить качество планирования бюджета путем изменения формата представления проекта бюджета, усиление взаимосвязи расходов бюджета с целями и целевыми индикаторами стратегических планов государственных органов, внедрение полного финансового мониторинга и учета. Комитетом рассмотрены поправки в законодательство по вопросам декларирования доходов и имущества физических лиц, которыми предусматривается самостоятельное декларирование, обеспечивающее полноту уплаты налогов и противодействие теневой экономике", - говорится в сообщении Сената.  

Сенаторы также рассмотрели поправки в Конституционный закон «О выборах», законодательство по вопросам амнистии граждан РК, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан в связи с легализацией ими имущества.

Кроме того, депутаты верхней палаты обсудили законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам реабилитации и банкротства.

Законопроекты переданы на рассмотрение Палаты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи