Опубликовано: 2000

Казахстанские постройки на Хоргосе - игрушки по сравнению с китайскими - глава партии "Ак жол" Перуашев

Казахстанские постройки на Хоргосе - игрушки по сравнению с китайскими - глава партии "Ак жол" Перуашев

И Казахстан, и Китай начинали свои проекты на пустом месте в одно время, одиннадцать лет назад.

Депутат Мажилиса парламента Казахстана Азат Перуашев возмущен игрушечными макетами строительства казахстанского МЦПС «Хоргос» на фоне живого современного города на китайской стороне. Об этом он заявил в ходе выездного заседания комитета мажилиса по экономической реформе и региональному развитию, состоявшегося на МЦПС «Хоргос», сообщает Матрица.kz со ссылкой на пресс-службу партии «Ак жол».

- Что касается темы нашего обсуждения – работы Международного центра приграничного сотрудничества (МЦПС) «Хоргос», мы сейчас были с вами на той площадке. И что увидели? С китайской стороны – современный, живущий полной жизнью город с высотными отелями, офисами, банками, промышленными предприятиями. А с нашей стороны – пустые участки. И павильон с макетами будущего города из пенопласта, – рассказал руководитель парламентской фракции ДПК «Ак жол».

- И Казахстан, и Китай начинали свои проекты на пустом месте в одно время, одиннадцать лет назад. И вот, через одиннадцать лет у них – реальный, живой город, а у нас – пенопластовые игрушечные домики, – отметил Азат Перуашев.

- Не знаю, как вы, коллеги, но я возмущен тем, что увидел. И считаю нужным поставить вопрос об ответственности тех, кто все эти годы, до передачи МЦПС в ведение КТЖ, морочил голову и руководству страны, и обществу, – высказался депутат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи