Опубликовано: 1300

Казахстанские пограничники задержали почти 70 браконьеров на Каспийском море

Казахстанские пограничники задержали почти 70 браконьеров на Каспийском море

Казахстанские пограничники региональных управлений "Батыс" и "Береговая охрана" продолжают задерживать браконьеров в Каспийском море. Так по сообщениям пресс-службы ПС КНБ РК, за 15 дней в акватории Каспия было задержано почти 70 браконьеров. Отмечается, что среди обловщиков встречаются как казахстанцы, так и граждане других прикаспийских стран, передает корреспондент

href="http://bnews.kz/ru/news/post/233611/">Bnews.kz.

30 сентября этого года начался второй этап оперативно-профилактических мероприятий по выявлению браконьеров в водах Каспийского моря. 68 нарушителей задержали казахстанские пограничники за это время. Из них 50 казахстанцев, 9 россиян, 8 граждан Азербайджана и 1 гражданин Узбекистана. 

«Изъято около 37 километров сетей, 4 тысячи метров, 12 ящиков калады и 1000 крючков. Задержано 28 плавсредств и изъято 684 рыбы осетровых пород 49 мертвых, 635 живых, около 5 центнеров рыбы частиковых пород и почти такое же количество речных раков», - отмечается в сообщении.

Региональные Управления «Береговой охраны» и «Батыс» совместные оперативно-профилактические мероприятия продолжат до 1 ноября. Пресс-служба сообщает, что за сутки пограничники изъяли 20 килограммов живой рыбы ценных пород и 1 700 метров сетей.

.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи