Опубликовано: 1500

Казахстанские паломники вылетят из Саудовской Аравии с задержкой

Казахстанские паломники вылетят из Саудовской Аравии с задержкой

В том числе задержки рейсов коснулись и казахстанцев, находящихся Саудовской Аравии.

Власти Королевства Саудовской Аравии изменили график вылетов всех международных рейсов, доставляющих паломников из международного аэропорта Мекки в родные страны, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДУМК.

Сейчас задержка вылетов составляет не менее 18 часов, а для отдельных рейсов 24 часа. Кроме того, из-за несогласованных действий местных властей и служб по обеспечению трансфера паломников из Мекки в Джидду, часть казахстанцев не смогла попасть в аэропорт в установленное время.

«Сообщаем, что сотрудниками и руководством Миссии Хадж ДУМК, находящихся в Королевстве Саудовской Аравии, изыскиваются все возможные решения технических проблем для скорейшего вылета домой казахстанцев, совершивших хадж. Руководства Хадж Миссии ДУМК провел соответствующие переговоры с ответственным представителем международной компании «FlyNas», получившей право на перевозку казахстанских хаджи, господином Мухаммед аль-Карни. По словам представителя компании, компания приложит все усилия для безопасной и своевременной доставки казахстанцев», - говорится в сообщении.

Казахстанская делегация, ожидающая своего вылета в аэропорту Джидды, обеспечивается пропитанием и водой, с ними постоянно находятся сотрудники Миссии Хадж ДУМК, а также представители фирмы, ответственные за организацию поездки.

Ранее сообщалось, что около 200 казахстанцев почти на сутки «застряли» в Саудовской Аравии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи