Опубликовано: 950

Казахстанские мажилисмены отправятся в Санкт-Петербург

Казахстанские мажилисмены отправятся в Санкт-Петербург

Н.Нигматулин примет участие в открытии бюста А.Букейханова в Санкт-Петербурге

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин примет участие в открытии бюста Алихана Букейханова в Санкт-Петербурге, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Пресс-службоу Аппарата Мажилиса.

Торжественная церемония пройдет в Таврическом дворце – штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ, где 24-25 ноября состоятся мероприятия МПА СНГ и Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

В ходе осенней сессии парламентарии обменяются мнениями по актуальным вопросам в рамках заседаний постоянных комиссий МПА СНГ.

Делегация мажилисменов во главе с Председателем Палаты Н.Нигматулиным также примет участие в сорок пятом пленарном заседании МПА СНГ, в повестке дня которого большой блок социальных модельных законов. Это законы «Об инклюзивном образовании», «О страховой медицине», «О социально-культурной деятельности».

Парламентарии уделят особое внимание вопросам безопасности в таких модельных законах, как «О безопасности дорожного движения», «Об аварийно-спасательной службе и статусе спасателей». Кроме того, будут рассмотрены рекомендации по гармонизации национального законодательства государств-участников СНГ по вопросам отнесения организаций к террористическим и экстремистским.

Программой визита запланированы выступление Нурлана Нигматулина на заседании Совета ПА ОДКБ, а также ряд двусторонних встреч с коллегами из Азербайджана, Кыргызстана и России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи