Опубликовано: 930

Казахстанские капроновые колготки начали завоевывать российский рынок

Казахстанские капроновые колготки начали завоевывать российский рынок

Первая партия уже доставлена в Россию.

Казахстанские капроновые колготки начали завоевывать российский рынок. В январе этого года была осуществлена первая поставка колготок в РФ в объеме 100 тысяч единиц продукции, сообщает пресс-служба «АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST».

Как отметил директор компании Серик Ахметов, рынок России принял товар положительно, и теперь главная задача, как предприятия, состоит в том, чтобы, путем расширения ассортимента, удовлетворить потребности самых требовательных клиентов. "У нас в планах выйти на рынки Беларуси, Украины, а также расширять поставки по территории Российской Федерации, от Урала до Дальнего Востока. Интерес к нам проявили компании из Екатеринбурга, Новосибирска, Республики Коми", - отметил С.Ахметов.

Управляющий директор «Национального агентства по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» Аскар Арынов в свою очередь заявил, что ЕАЭС открывает большие возможности для казахстанских бизнесменов. В нем предусмотрены и облегчены все преграды при экспорте товаров в страны участников. "В начале этого года со вступлением Казахстана в ЕАЭС впервые данный вид текстильной продукции экспортируется в Российскую Федерацию. Это является одним из результатов перспективного интеграционного союза и проводимой нами работы по продвижению экспорта готовой продукции текстильной отрасли на зарубежные рынки. За последние годы KAZNEX INVEST оказана поддержка 24 отечественным предприятиям легкой промышленности", - сказал А.Арынов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи