Опубликовано: 4700

Казахстанские «дочки» ВТБ и Сбербанка попали под санкции США

Казахстанские «дочки» ВТБ и Сбербанка попали под санкции США

"Черный список" охватил и подразделения банков и в других странах. 

США расширили санкции в отношении РФ, включив в него дочерние предприятия, действующие в других страна, передает «РИА Новости».

На этот раз в "черный список" внесли ряд «дочек» Сбербанка и ВТБ, а так же Banco VTB Africa, «дочки» ВТБ в Казахстане, Армении, Австрии, Белоруссии и на Украине; ВТБ 24, «ВТБ-страхование», «ВТБ Лизинг», Новикомбанк, Генбанк и другие российские кредитные организации.

Под санкции попал Новикомбанк — опорный банк «Ростеха». По данным РИА Рейтинг, банк на 1 октября занимал 33-е место в российской банковской системе с активами в размере 302,9 миллиарда рублей.

Также в список вошли Инресбанк и Мособлбанк, которые санируются СМП Банком, давно находящимся под санкциями.

В санкционный список вошел Генбанк – один из крупнейших банков Крыма. За работу на российском полуострове под ограничительные меры попали также банк «Верхневолжский» и Крайинвестбанк. Эти два банка ранее оказались по этой же причине в санкционном списке Украины, опубликованном в середине сентября.

Кроме того, под санкции попали «дочки» Сбербанка в Белоруссии, на Украине, в Казахстане, Швейцарии, а также «Сбербанк-Капитал», Sberbank Europe, «Сбербанк Финанс», «Сбербанк-страхование», Sberbank investments и «Сбербанк Лизинг». В список попали также негосударственные пенсионные фонды Сбербанка и ВТБ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи