Опубликовано: 70

«Казахстанские дети растут без своих отцов, а потом бьют женщин и детей» - почему так происходит

«Казахстанские дети растут без своих отцов, а потом бьют женщин и детей» - почему так происходит Фото - Freepik

Дети близки к своим матерям, а муж остается вне дома.

На портале Qamshy.kz опубликовали статью Бағлана Тұрғанбека о проблемах в казахстанских семьях, сообщает Сaravan.kz.

«Мужчины дистанцировались от быта. Это необходимо заложить на эмоциональном уровне. Например, мужчина должен быть в курсе домашних дел, где лежат макароны и картошка, что в холодильнике, где зимняя и летняя одежда. Это хорошо и для него самого, жизнь не остановится, если жена заболеет. В большинстве случаев девушки и парни гуляют, женятся, заводят троих-четверых детей. Парни могут иногда выпивать, ходить с друзьями на футбол, работу, всячески стараются избегать дома. Таким образом, они хотят держаться подальше от домашнего быта. Затем жена и дети дома становятся одной командой, а муж остается в стороне», ― рассказала психоаналитик Миргүл Бимағамбетова.

По ее словам, дети близки к своим матерям, а муж остается вне дома. Хотя отец официально является заочным главой семьи, он не знает, что происходит внутри дома.

«Так дети растут против своих отцов. Однако поскольку дети не могут проявить сопротивление, агрессию по отношению к отцу, позже, когда они создают собственную семью, они начинают избивать детей и женщин. Мы должны сформировать общество, в котором женщина и мужчина вместе создают одну команду, вместе поддерживают быт, воспитание детей. Я думаю, что тогда эта проблема будет решена», ― рассказала эксперт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи