Опубликовано: 280

Казахстанские боксеры при поддержке Геннадия Головкина выиграли пять олимпийских лицензий

Казахстанские боксеры при поддержке Геннадия Головкина выиграли пять олимпийских лицензий Фото - Фото: ДРС

На мировом отборочном турнире в Италии казахстанским мастерам кожаной перчатки удалось выиграть почти все недостающие квоты для участия в летних Олимпийских играх.

Лично поболеть за соотечественников в Италию прибыл экс-чемпион мира, серебряный призер Олимпиады, президент Национального олимпийского комитета Казахстана Геннадий Головкин, а также другие легенды казахстанского бокса, передает Caravan.kz.

До квалификационного турнира в копилке сборной Казахстана по боксу было лишь две лицензии, выигранные на Азиатских играх в Ханчжоу. Их завоевали Камшыбек Кункабаев и Карина Ибрагимова.

В Италии мужская сборная добрала недостающие квоты во всех весах, кроме одного - до 63,5 кг.

Таким образом, на Олимпиаде выступят Сакен Бибосынов (51 кг), Махмуд Сабырхан (57 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Нурбек и Айбек Оралбай (80 кг и 92 кг соответственно), а также Камшыбек Кункабаев(+92 кг). 

Женской сборной не удалось взять в Италии ни одной лицензии, поэтому пока Карина Ибрагимова (57 кг) остается единственной участницей Олимпиады от Казахстана в женском боксе. Исправить ситуацию можно будет на еще одном мировом квалификационном турнире в Бангкоке (Таиланд) с 23 мая по 3 июня. Там же представитель мужской сборной Казахстана в весе до 63,5 кг будет биться за недостающую лицензию.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи