Опубликовано: 60

Казахстанская дзюдоистка завоевала бронзовую медаль на Гран-при Португалии

Казахстанская дзюдоистка завоевала бронзовую медаль на Гран-при Португалии Фото - НОК РК

Казахстанская дзюдоистка Абиба Абужакынова завоевала бронзовую медаль турнира Гран-при, который проходит в Португалии.

В весовой категории до 48 кг, в утешительном финале Абужакынова победила Силе Эрсин из Турции, сообщает Sports.kz.

Абиба провела в общей сложности пять схваток, выиграв четыре из них. В отборочном казахстанка одержала победы над голландкой Эмбер Херчес и француженкой Лаурой Эспадинха. В четвертьфинале Абужакынова уступила японке Кано Мияки. Затем в утешительной схватке она одолела бельгийку Луа Пети и вышла в малый финал.

Отметим, что матч Гран-при, проходящий в португальском Одивелаше, является первым официальным рейтинговым соревнованием сезона-2024.