Опубликовано: 1800

Казахстанская армия пополнится на 12 тысяч человек

Казахстанская армия пополнится на 12 тысяч человек

С 1 октября начался осенний призыв на срочную военную службу.

В вооруженные силы, другие войска и воинские формирования Казахстана этой осенью будут призваны более 12 тысяч человек, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны республики.

«При отборе и распределении по воинским частям учитываются специальности, полученные будущими срочниками до призыва, состояние здоровья, физической  и морально-психологической подготовленности. Предусмотрены также меры дополнительного медицинского освидетельствования – наркотестирование, лабораторное обследование на гепатит и туберкулез», - отмечается в сообщении.

Комплектование воинских частей будет осуществляться по экстерриториальному и территориальному принципам, указывается в сообщении.

По информации ведомства, формирование воинских частей будет осуществляться по экстерриториальному и территориальному принципам. 

Призыв на срочную воинскую службу осуществляется в соответствии с законом Казахстана "О воинской службе и статусе военнослужащих", а также ежегодным указом президента об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок, и очередном призыве граждан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи