Опубликовано: 5200

Казахстанку чудом спасли от жуткой смерти в России

Казахстанку чудом спасли от жуткой смерти в России

В 80 км от берега женщину заметили моряки.

Тихим сентябрьским вечером грузовой теплоход «Йокогама» мирно плыл по Черному морю из Ростова-на-Дону в турецкий порт Самсун. Вдруг кто-то из моряков крикнул: «Человек за бортом!». В воде на доске для виндсерфинга - изможденная и сгоревшая под солнцем женщина. Экипаж не удивился, даже более того – с земли на теплоход два часа назад передали сигнал, что где-то в этом квадрате пропала туристка из Казахстана 38-летняя Татьяна Кириленко, пишет "Комсомольская правда".

- В воскресенье в 18:40 на «112» позвонил муж серфингистки, мы передали в информацию в морскую спасательную службу Новороссийска, а там уже нашли судно, которое как раз в это время проходило мимо предполагаемого местонахождения потерпевшей, - сообщили в ЕДДСАнапы. – Всего на поиски ушло чуть больше двух часов.

Спортсменку подняли на борт теплохода «Йокогама». Женщина была в сознании, только сильно напугана, замерзла (в темное время суток на море достаточно прохладно) и очень хотела пить.

- Она рассказала, что плавала на доске с парусом возле Бугазской косы под Анапой, и не заметила, как сильные порывы ветра унесли ее в открытое море, а, когда опомнилась, вернуться на берег уже не смогла, - рассказали «КП» в морской спасательной службе Росморречфлота. - Ее качало на волнах весь день.

Пока моряки отпаивали женщину водой и успокаивали, к ним на всех парах плыл катер спасателей «Меркурий», экипаж которого получил весточку с «Йокогамы»: нашлась пропавшая туристка! А уже спасатели отвезли Татьяну в порт Тамань. Там ее уже ждала карета «скорой».

По дороге врачи давали пострадавшей витамины и постоянно поили водой. И пока ехали до больницы в Темрюке (от Тамани до Темрюка – час езды), тем лучше себя чувствовала серфингистка-путешественица.

- Мы ее только осмотреть успели, - говорят в приемном покое темрюкской больницы. – Женщина написала отказ от госпитализации и вместе с мужем уехали. В принципе, ее состояние было удовлетворительным, так что мы препятствовать не стали.

К счастью, страшная история закончилась хорошо. Теперь женщина дома приходит в себя. Однако спасатели, уверяют, что если бы моряки с судна «Йокогама» не нашли ее, она могла бы погибнуть.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи