Опубликовано: 2000

Казахстанец задержан за разбой в ошском аэропорту

Казахстанец задержан за разбой в ошском аэропорту

По подозрению в ограблении предпринимателей в ошском аэропорту 27 декабря задержано четыре человека, еще шесть находятся в розыске.

Родственник депутата Кызыл-Кийского городского кенеша подозревается в ограблении предпринимателей в аэропорту южной столицы, сообщили КирТАГ в главном управлении МВД по Ошу и Ошской области.

По данным главка, по подозрению в ограблении предпринимателей в ошском аэропорту 27 декабря задержано четыре человека, еще шесть находятся в розыске.

«Да, действительно один из четырех задержанных Нурбек Сыргабаев является гражданином Казахстана. Он приходится братом депутату Кызыл-Кийского городского кенеша Замиру Сыргабаеву», — сообщили в управлении.

Сам Замир Сыргабаев в интервью радиостанции «Азаттык» подтвердил задержание брата и выразил уверенность в его невиновности.

Напомним, во время задержания и обыска грабителей в доме одного из них обнаружены два автомата Калашникова, пистолет Макарова и крупная сумма денег. Во время ограбления 27 декабря налетчики похитили одного из предпринимателей с $5,5 млн, хотя сумма денег могла составить $13 млн. Большая часть денег не была задекларирована на таможенном пункте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи