Опубликовано: 1800

Казахстанец стал лучшим игроком программы «Что? Где? Когда?»

Казахстанец стал лучшим игроком программы «Что? Где? Когда?»

Такой титул получил житель Атырау.

В российской интеллектуальной программе «Что? Где? Когда?», которая проходит на Первом канале, житель Атырау Куралбек Кармысов получил хрустальную сову и признан лучшим игроком летней серии игр. Помимо этого, он также получил приятный бонус - 530 000 российских рублей!

А заслужил он такой почетный приз, благодаря своему заданному вопросу. Он спросил знатоков программы, мол, как власти Японии додумались использовать игру "Тоорянсэ", очень похожую на русскую народную игру "Ручеек", чем очень озадачил самых титулованных знатоков клуба «Что? Где? Когда?», сообщает ИА AlmatyNews

Предположения были разными: многие думали, что таким образом японцы выбирают присяжных. Но на самом деле, ответ оказался куда проще - песню из японской игры "Тоорянсэ" сегодня используют как сопровождающую музыку светофора.

В состав команды, которая признана одной из лучших команд, и которая, к сожалению, не смогла дать правильного ответа, входят: магистр игры, обладатель Бриллиантовой совы, шестикратный обладатель Хрустальной совы Александр Друзь, магистр игры, трехкратный обладатель Хрустальной совы Максим Поташев, обладатель Бриллиантовой и Хрустальной сов Борис Левин, а также Леонид Тимофеев и Михаил Дюба.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи