Опубликовано: 750

Казахстанец с двумя подельниками спланировал и совершил вооруженное нападение в Хабаровске

Казахстанец с двумя подельниками спланировал и совершил вооруженное нападение  в Хабаровске Фото - minval.az

Сотрудники российской полиции доказали причастность троих рецидивистов 27, 28 и 30 лет, которые подозреваются в вооруженном нападении на жителя краевой столицы.

За помощью к оперативникам обратился 38-летний потерпевший. Он рассказал, что вместе с приятелем и знакомой отправился на машине на встречу, которая была назначена в районе одной из автобусных остановок. Неожиданно выезд преградила темная иномарка, из которой вышли трое мужчин, у одного из них был пистолет, пишет "ДВ-новости".

Злоумышленник подошел к окну водителя и постучал. Подозреваемый стал угрожать открыть стрельбу, если шофер не откроет дверь и не пересядет на заднее сиденье. Мужчина, испугавшись, сделал все, о чем просил неизвестный. Один из преступников сел за руль и направил транспорт на пустынный пляж в районе Амурского моста. Пока автомобиль двигался, злоумышленники били потерпевшего шокером.

Приехав на пляж, подозреваемые вытащили хабаровчанина из салона и стали жестоко избивать. Они требовали сто тысяч рублей. Мужчина от полученных травм стал терять сознание и не мог ответить на требование.

Тогда преступники решили сбыть иномарку потерпевшего и отправились к его дому за документами. Мать хабаровчанина вышла на улицу, увидела избитого сына в салоне автомобиля и сразу позвонила в полицию. Злоумышленники в спешном порядке покинули автомобиль, прихватив с собой ноутбук, который лежал в салоне.

По горячим следам оперативники задержали преступников. Среди них был 30-летний гражданин Казахстана, который находился на территории России нелегально. Все трое неоднократно привлекались к уголовной ответственности за вымогательства, кражи, грабежи и хранение наркотиков. При аресте полицейские изъяли пневматический пистолет и электрошокер.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ, то есть «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленники на данный момент находятся под арестом. Максимальный срок, который им грозит, – 15 лет.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи