Опубликовано: 2300

Казахстанец попал в аварию в Китае

Казахстанец попал в аварию в Китае

ДТП с участием двух казахстанских студентов произошло вчера утром, 22 ноября в городе Гуанчжоу.

Двое казахстанских студентов, обучающихся в Китае, пострадали в ДТП. По данным китайских врачей, один из студентов Ерлан Амангельдыулы получил серьезную травму в ДТП и сейчас находится в тяжелом состоянии, сообщает Tengrinews.kz.

Как сообщается в информации, размещенной друзьями студентов на сайте Mandarin, студенты Южно-Китайского Технологического университета ехали на мопеде и врезались в бордюр. По словам очевидцев, казахстанцы не справились с управлением. Сразу после ДТП Ерлан Амангельдыулы потерял сознание и до сих пор не приходит в себя.

С Ерланом на мопеде ехала студентка Наргиза, которая тоже обучается в Китае. Девушка получила многочисленные ссадины и ушибы.

Двигавшиеся следом за ними двое других студентов оказали пострадавшим первую медицинскую помощь. Одна из свидетельниц аварии на машине доставила казахстанцев в больницу.

«Врачи пришли к выводу, что Ерлану нужно сделать первый – паллиативный этап операции. Операция длилась примерно два часа. Но, несмотря на оказанную помощь, состояние Ерлана остается крайне тяжелым, со слов врачей впереди ожидается радикальная операция, связанная с головным мозгом, от которой зависит его жизнь», - говорится в сообщении друзей пострадавших.

Стоимость операции, лечения и ухода после операции за Ерланом Амангельдыулы составляет примерно 200 тысяч юаней (30 тысяч долларов), ежедневные расходы составляют около пяти тысяч юаней. Друзья Ерлана просят всех неравнодушных помочь ему по мере возможностей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи