Опубликовано: 1400

Казахстанец поблагодарил МИД РК

Казахстанец поблагодарил МИД РК

Казахстанец Сергей Быков написал сообщение на официальную блог-платформу министра иностранных дел РК Ерлана Идрисова со словами благодарности в адрес отечественных дипломатов, которые помогли ему вернуться из Анголы.

«Я провел свыше двух месяцев в Африке, Анголе, в ожидании рабочей визы. Не буду перечислять риски, связанные с нахождением и работой в Африке. Это много лет назад сделал Корней Чуковский... Хочу поблагодарить всех причастных к моему возвращению на родину при отсутствии паспорта: консула РК в ЮАР Ернура Туякбаева, посла РК Талгата Калиева и всех других, кого я не увидел в процессе оформления «Письма на возвращение». Я чувствовал искреннее желание помочь мне вернуться и постоянное внимание, отмеченное моими сотрудниками. Огромное спасибо и всех благ в профессиональной деятельности и личной жизни! С уважением, Сергей Быков», - написал казахстанец, вернувшийся из Африки на родину.

В свою очередь, Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов в ответе отметил, что защита граждан Казахстана, находящихся за рубежом, а также их интересов является долгом сотрудников внешнеполитического ведомства страны.

«Благодарим Вас за искренние слова и пожелания. Мы обязательно передадим их Послу Казахстана в ЮАР Талгату Калиеву и консулу Ернуру Туякбаеву, а также всем сотрудникам посольства РК в этой стране, которые выполняли и выполняют свой долг. Внешнеполитическое ведомство Казахстана уделяет особое внимание работе по защите прав и интересов наших граждан за рубежом. МИДу удается выполнять свою работу наиболее эффективно тогда, когда наши граждане сами также проявляют ответственность, идут на контакт с посольством, выполняют рекомендации консулов. Мы очень рады, что нашим коллегам удалось оказать Вам помощь в трудную минуту. Надеемся, что в будущем Вы не столкнетесь с подобными трудностями за границей», - написал Е.Идрисов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи