Опубликовано: 910

Казахстанец объезжает всю страну в поисках денег для больной девочки

Казахстанец объезжает всю страну в поисках денег для больной девочки Фото - скриншот с видео

Жасулан Сисейханов пытается помочь девочке, которую никогда не видел.

Житель Караганды ищет деньги для девочки, которую видел только на фотографиях. Об Адеме Куанышбек (ей всего два с половиной года) Жасулан Сисейханов узнал из социальных сетей. У девочки тяжелый диагноз рак брюшной полости, сейчас она проходит лечение в Корее. Малышке предстоит еще ряд операций, на которые у родителей уже нет средств. Узнав о горе алматинской семьи, Жасулан бросил все и решил на собственной машине объехать весь Казахстан в поисках денег, сообщает КТК.

Житель Караганды Жасулан Сисейханов никогда прежде не занимался благотворительностью, но недавно его буквально пронзило сообщение в соцсети. Просили помочь тяжелобольной девочке. Адема, которой всего два с половиной года, борется со страшным диагнозом – раком брюшной полости. Эта история так потрясла Жасулана, что через несколько дней он отправился по стране – искать деньги для совершенно незнакомой девочки.

- У многих компаний нет бюджета как такового, заложенного в благотворительность. Но есть бюджет, как для рекламы. Я в качестве этого предоставил свою машину, в качестве рекламного билборда. Они заплатили мне за рекламу, - отметил Жасулан Сисейханов.

Обклеив собственную машину различной рекламой, Жасулан из родной Караганды отправился в Астану. Побывал уже в Костанае и сегодня он в Актобе. Оказалось, что актюбинцы внимательно следят за необычным автопробегом: ведь в перерывах мужчина активно ведет блог, чтобы привлечь как можно больше людей. Как только он заехал в город, его встретили местные автолюбители.

А в это время в другом конце Казахстана родители маленькой Адемы просят помощи у всех, кто способен помочь. Назгуль не видела дочку уже три месяца. Женщину не взяли на самолет: когда Адема улетала в Корею, Назгуль была на 8 месяце беременности. Рядом с дочерью сейчас бабушка. Адема перенесла уже 3 химиотерапии. Предстоит еще ряд операций, на которые у семьи уже нет денег. С трудом супруги собрали 17 000 долларов, но требуется гораздо больше – 406 000.

- Она меня не видит. Мы только разговариваем по whatsapp. Она мне даже снится уже. Я скучаю очень по ней, - говорит мать Назгуль Алгамбарова.

Один из последних пунктов в графике Жасулана – Алматы. Здесь волонтер планирует организовать еще и благотворительный концерт. Собранные деньги также пойдут на лечение Адемы.

- Как таковую сумму не могу сказать, потому что, как собирается, все отправляем. Даже подсчет не веду. Из города в город беру людей, попутчиков. И оплаченные за проезд деньги тоже направляю на лечение, - добавил Жасулан Сисейханов.

Жасулан очень просил подчеркнуть, что он – не меценат, а обычный казахстанец, которому просто захотелось помочь ребенку. Мужчина хочет показать собственным примером, что каждый из нас способен сделать что-то доброе и полезное. Главное, найти желание и непременно действовать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи