Опубликовано: 3100

Казахстанцы смогут и дальше покупать в России дешевые товары

Казахстанцы смогут и дальше покупать в России дешевые товары

Сегодня стало известно, что Казахстан не станет ограничивать импорт дешевых товаров из России. Таким образом, наши соотечественники могут продолжать ездить за более дешевыми машинами и продуктами в соседнюю Россию. В Москве несколько часов назад завершилось заседание Евразийской экономической комиссии. 

Первый вице-премьер Казахстана Бахытжан Сагинтаев по итогам встречи сообщил, что Правительство нашей страны не будет вводить каких-либо ограничений на ввоз товаров. Эту тему еще будут обсуждать казахстанские и российские чиновники в двустороннем формате, но пока никаких изменений со стороны Казахстана выдвинуто не было, сообщает корреспондент КТК.  

К слову, введения новых запретов требуют отечественные предприниматели. Бизнесмены, работающие на рынке авто, продуктов и стройматериалов, пожаловались, что не могут на равных конкурировать с коллегами из России. Предприниматели, занимающиеся машинами даже заявили о возможном банкротстве своих предприятий. В сложной ситуации оказались и владельцы птицефабрик - их товар почти вдвое дороже российского, соответственно, выбор покупателей останавливается на продукции конкурентов. 

По завершении заседания стало ясно, что казахстанским предпринимателям остается только снижать цены на свою продукцию. В ближайшее время, вмешательства в рыночную конкурентную среду со стороны Правительства пока не будет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи