Опубликовано: 640

Казахстанцы примут участие в сборе военно-спортивных организаций на Иссык-Куле

Казахстанцы примут участие в сборе военно-спортивных организаций на Иссык-Куле

С 17 по 28 августа на берегу озера Иссык-Куль пройдет международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций «СОЮЗ-2014 — Наследники Победы», посвящённый Победе в Великой Отечественной войне.

Основной целью сбора станет обеспечение интеграционных процессов и содействие в развитии гуманитарного сотрудничества в сфере культуры, образования и взаимодействия между народами, внесшими вклад в дело Победы над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, интернационализма, уважения к национальному, культурному и религиозному многообразию народов.

В сборе примут участие 400 человек из Казахстана и всех стран СНГ. Кыргызстан представит 3 команды.

Программа сбора включает в себя: патриотические и культурно-просветительские мероприятия; командные соревнования и учебно-тренировочные занятия по воинскому многоборью; военно-тактическая игра с выполнением учебно-боевой задачи сводным отрядом команд-участниц сбора; дипломатическая игра «Государство»; мастер-классы.

По итогам сбора будут распределены призовые места, как в каждом виде программы, так и в общем зачете. Предусмотрены призы «За волю к победе», «За лучшую технику» и др.

Сбор «Союз – Наследники Победы» — самый масштабный патриотический проект государственного значения, проводимый общественными организациями.

Сбор проводится под патронажем правительства Кыргызстана. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи