Опубликовано: 6100

Казахстанцев приглашают на обучение по коммерциализации бизнес-идей

Казахстанцев приглашают на обучение по коммерциализации бизнес-идей Фото - instagram.com/nazarbayevfoundation

Такую возможность предоставляет Университет «Туран», ставший обладателем гранта по оказанию услуг по содействию в развитии бизнес-инкубирования от АО «НАРИ «Qazinnovation».

Цель проекта — повышение уровня предпринимательской культуры, расширение поддержки предпринимательства и подготовка квалифицированных кадров в сфере МСБ для экономики Казахстана, передает медиа-портал Сaravan.kz.

В рамках реализации гранта на безвозмездной основе будет проводиться обучение по бизнес-инкубированию стартапов и подготовке проектов для дальнейшего их участия в конкурсах на коммерциализацию с выдачей сертификатов.

Сертификат по бизнес-инкубированию проектов предоставляет возможность на участие в конкурсе от АО «НАРИ «Qazinnovation» МЦРИАП РК на коммерциализацию технологий, сумма гранта составляет до 20 млн тенге.

Обучение направлено на подготовку стартап-проектов, упаковку и дальнейшее продвижение на рынке. Экспертами являются высокопрофессиональные специалисты-менторы, имеющие практический опыт в продвижении и коммерциализации бизнес-проектов.

В рамках обучения предусмотрены следующие модули обучения: ABC Entrepreneurship, подготовка бизнес-плана и подача заявки, маркетинговые исследования, ораторское искусство, фандрайзинг, командообразование и др.

Что вас ждет:
— тренинг от высокопрофессиональных экспертов, обладающих практическим опытом консультирования и подготовки бизнес-проектов;
— повысите вероятность получения гранта на коммерциализацию технологии в размере до 20 млн тенге от АО «НАРИ «Qazinnovation», на основе индивидуального консалтинга по заявке;
— сертификат о прохождении программы бизнес-инкубирования от грантодержателя;
— комфортные условия обучения и др.

Партнерами проекта выступили: Национальная академия наук при Президенте РК, Национальная инженерная академия РК, Национальная Палата Предпринимателей РК «Атамекен», Фонд Нурсултана Назарбаева, Благотворительный фонд «HALYK», Ассоциация деловых женщин Казахстана, Ассоциация вузов РК.

Место проведения: Университет «Туран», г. Алматы, ул. Сатпаева 16А.

Контакты для справок: +7 777 233 6955 Саурукова Айнур,
+7 701 227 9211 Гаухар Джамалова
e-mail: sceince@turan-edu.kz

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи