Опубликовано: 1300

Казахстанцев нет среди жертв и пострадавших в терактах во Франции

Казахстанцев нет среди жертв и пострадавших в терактах во Франции

Казахстанский МИД рекомендует нашим гражданам избегать мест скопления людей.

Об этом сообщил официальный представитель МИД РК Алтай Абибуллаев, передает Караван.kz.

«По данным кризисного центра МИД Франции, среди жертв и пострадавших в страшной трагедии в Париже, граждан РК нет. Мы на постоянной связи с французской стороной, внимательно отслеживаем ситуацию в Париже», - написал А.Абибуллаев.

В МИД РК также сообщили об открытии «горячей линии» в Посольстве РК в Париже - +33 1 45 61 52 00. В самом МИД РК также открыта «горячая линия» +7 (7172) 72-01-11.

«Всем гражданам РК в Париже рекомендуется избегать мест скопления людей. На данный момент информация о казахстанцах, пострадавших в серии терактов в Париже, не поступала», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в семи районах Парижа вечером 13 ноября практически одновременно произошли теракты — вооруженные нападения и взрывы. В результате, по данным местных властей, погибли 153 человека: около 100 человек погибли при захвате заложников в парижском театре «Батаклан», еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы.

Режим чрезвычайного положения введен на всей своей территории Франции. Кроме того, власти закрыли государственную границу.

Глава страны назвал случившееся ужасом.

Ранее ответственность за теракты на себя взяла группировка ИГИЛ. Во время нападений были слышны крики «Это за Сирию!».

МИД РК выразил соболезнования и выступил с резким осуждением действий боевиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи