Опубликовано: 1200

Казахстанцев начнут страховать от лихорадки Эбола

Казахстанцев начнут страховать от лихорадки Эбола

Один из Казахстанский страховщиков разработал и запустил инновационный комплексный полис страхования.

Всемирная организация здравоохранения уже признала эпидемию Эболы угрозой международного значения с непредсказуемыми финансово-экономическими последствиями.

Лечение пациентов в стационарных условиях стоит до 30 тысяч долларов в день, поэтому один из Казахстанский страховщиков разработал и запустил инновационный комплексный полис страхования от лихорадки Эбола Полис будет действовать на всех континентах, включая Африку. Главными территориями риска на сегодня являются США и Китай, а наиболее уязвимыми индустриями — горнорудная и нефтяная, сообщает ИА Total.kz со ссылкой на пресс-службу СК «Евразия».

«Страховое покрытие для физических лиц продается не только туристам, выезжающим за рубеж, но и бизнесменам и специалистам, путешествующим по всему миру. Отметим, что страховым продуктом уже заинтересовались представители российского бизнеса, имеющие интересы в Западной Африке. Страховое покрытие для юридических лиц в первую очередь предназначено для госпиталей и медицинских центров с возможностью страхования перерыва деятельности медицинского учреждения и возникновения дополнительных расходов, связанных с диагностированием Эболы», — говорится в сообщении компании. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи