Опубликовано: 880

Казахстанцев эвакуируют из Йемена

Казахстанцев эвакуируют из Йемена

Казахстанцев в срочном порядке эвакуируют из Йеменской Республики, охваченной войной. Уже пять человек прибыло домой.  Это Дастан Оспанов с супругой и ребенком, а также Ильмира Акжанова с новорождённым малышом, информирует КТК.  Граждан Казахстана вывезли из беспокойного региона самолетом МЧС России. Посольство Казахстана в Омане оказало содействие.

Ряд арабских госдарств вторглись в Йемен. По этой причине пришлось прибегнуть к экстренным мерам. Они наносят удары по позициям хуситов – военизированным шиитским группировкам. выше пятисот человек погибли за две недели столкновений!  Несколько часов назад стало известно, что операция по эвакуации казахстанцев завершилась. 

Около 160-ти человек накануне доставили в Москву.Среди них, помимо наших соотечественников, были граждане России, Украины, Беларуси, Армении, Молдовы, Сирии, Йемена и Узбекистана. Ещё одна казахстанка в пути. Днем она села в самолёт и вскоре прибудет на территорию России. Пока больше никто не просил о помощи, сообщили в Министерстве иностранных дел Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи