Опубликовано: 1400

Казахстанцам запретят проносить алкоголь на массовые мероприятия

Казахстанцам запретят проносить алкоголь на массовые мероприятия

К числу культурно-массовых и спортивных мероприятий депутаты также отнесли ипподромы и цирки.

В Мажилисе Парламента РК сегодня, 11 ноября во втором чтении был одобрен законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам обеспечения безопасности при проведении спортивно-массовых, культурно-зрелищных и других мероприятий», при обсуждении которого поступил ряд предложений от депутатов, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

«Депутатами Мажилиса Парламента РК предложено запретить проносить на мероприятия алкогольную продукцию, продукцию в металлической и стеклянной таре. Внесена поправка о запрете выбрасывать на сцены, арены, подмостки, спортивные площадки, а также в места нахождения зрителей любые предметы, представляющие угрозу жизни и здоровью людей. Предлагается к понятию место для проведения зрелищных культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий также отнести ипподромы и цирки», - озвучил  депутат Мухтар Тиникеев.

Данная норма содержится в новом законе, который помимо всего прочего предусматривает повышение цен на алкогольную продукцию. Документ одобрен в Парламенте РК и скоро ляжет на стол главы государства. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи