Опубликовано: 950

Казахстан возглавит межгоссовет по противодействию коррупции СНГ

Казахстан возглавит межгоссовет по противодействию коррупции СНГ

Очередное заседание совета состоится 18-19 ноября 2015 года в Астане.

Председательство в Межгосударственном совете по противодействию коррупции в странах-участницах Содружества Независимых Государств перейдет к Казахстану, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции. 

«До конца года запланировано проведение Межгосударственного совета по противодействию коррупции СНГ, которое пройдет 18-19 ноября текущего года в Астане, где председательство в данной организации будет передано Казахстану в лице Агентства»,- говорится в сообщении.

Напомним, первое организационное заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции СНГ состоялось 29 января 2015 года в Минске. Соглашение совета подписали Казахстан, Россия, Кыргызстан, Таджикистан, Армения и Беларусь.

В компетенцию Межгоссовета входят подготовка и повышение квалификации кадров, создание для этих целей базовых организаций государств СНГ, проведение совместных научно-исследовательских работ по проблемам, представляющим взаимный интерес.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи