Опубликовано: 1900

Казахстан вошел в список стран, опасных для туристов

Казахстан вошел в список стран, опасных для туристов Фото - Luc Gnago / Reuters

Эксперты компаний International SOS и Control Risks определили, какие страны будут опасны для туристов в 2017 году.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу International SOS.

Специалисты создали интерактивную карту мира, в которой государства и регионы выделены разными цветами в зависимости от степени их опасности для путешественников.

Наибольшую угрозу для отдыхающих в 2017 году представляют, по мнению экспертов, регионы Томбукту, Гао и Кидаль на северо-востоке Мали и Дарфур в Судане. Что касается целых государств, то в данную категорию занесли Ливию, Центральноафриканскую Республику, Южный Судан, Сомали, Сирию, Йемен, Афганистан и другие страны. Эти территории раскрашены в темно-красный цвет.

В местах, помеченных ярко-красным, сохраняется высокий уровень опасности. Это, в частности, африканская страна Чад, Демократическая Республика Конго, Пакистан, регион Ливийская пустыня в Сахаре и так далее.

В число государств со средним уровнем риска для туристов (желтый цвет) включили Россию, Украину, Казахстан, Монголию, Индию, Саудовскую Аравию, Бразилию. Государства с низкой степенью опасностью были выкрашены в светло-желтый. Среди них — Франция, Испания, Италия, Польша, Белоруссия и Турция, Канада и США. Наиболее безопасными государствами для зарубежных гостей (светло-зеленый цвет) оказались Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия, Дания.

При определении уровней опасности учитывались такие критерии, как терроризм, мятежи, войны, социальная напряженность, общий уровень преступности. Принималось во внимание также количество стихийных бедствий в стране, эффективность работы силовиков и экстренных служб, надежность транспортной инфраструктуры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи