Опубликовано: 720

Казахстан ведет активную культурную политику

Казахстан ведет активную культурную политику

В Казахстане обсуждают культуру мира и согласия на пространстве совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

Об этом сегодня в ходе форума национально-культурных центров народов стран СВМДА «Культура мира, согласия и духовности на пространстве СВМДА» сообщил министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы, передает корреспондент BNews.​kz.

«Сегодня Казахстан ведет активную культурную политику, межкультурный диалог становится эффективным инструментом гуманитарного сотрудничества, центром расширения культурно-социального пространства», - сказал глава Минкультуры и спорта РК, выступая с приветственной речью.

Сегодня под куполом столичного университета искусств известные общественные деятели, казахстанские и зарубежные ученые, депутаты парламента РК, представители госорганов, дипломатических миссий стран СВМДА в Казахстане обсуждают культуру мира и согласия на пространстве совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

В ходе форума участники рассматривают вопросы укрепления межэтнической толерантности, сотрудничество научно-экспертного сообщества, практические рекомендации по сохранению и приумножению культурного разнообразия и межкультурного диалога.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи