Опубликовано: 1400

Казахстан решает проблемы глобального потепления

Казахстан решает проблемы глобального потепления

Об этом в ходе выездного брифинга Службы центральных коммуникаций при Президенте РК в рамках в рамках VII Астанинского экономического форума рассказал директор НИЦ «Надежность и ресурс больших систем машин» УрО РАН Святослав Тимашев.

«Глобальное потепление - все таки есть, несмотря на наличие скептиков, число которых уменьшается с каждым днем. Конечно, нам всем надо понимать, что примерно с 2007 года тема глобального потепления из научной превратилась в глобальную политическую проблему. Это началось с Организации объединенных наций»,- отметил он.

«Я хочу сказать, что первым государством, которое сказало, что мы будем заниматься на национальном уровне проблемами глобального потепления, был Казахстан»,- подчеркнул Святослав Тимашев

По словам директора НИЦ, есть два генеральных подхода, что делать с этим потеплением.

«Поскольку это явление климатическое человек пока не сможет ничего сделать специально, для того чтобы поменять климат. Но человечество может избрать два направления смягчения такого фактора, как глобальное потепление. Одно направление - это будет адаптация, а второе превентивные действия. Поэтому эти два направления надо развивать»,- объяснил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи