Опубликовано: 480

Казахстан призывает стороны к полному выполнению договоренностей по Сирии

Казахстан призывает стороны к полному выполнению договоренностей по Сирии

Выполнение сторонами всех договоренностей о прекращении огня в Сирии обеспечит условия для долгосрочного политического урегулирования ситуации в этой стране, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

- Мы приветствуем достижение договоренностей между Россией и США о прекращении огня в Сирии. Призываем все вовлеченные стороны к полному выполнению достигнутых договоренностей. Убеждены, что это будет способствовать обеспечению условий для долгосрочного политического урегулирования, - сказал Н.Назарбаев на встрече с главами дипломатических миссий в среду в Астане, передает interfax.kz.

- Сегодня на Ближнем Востоке без всякого преувеличения решается судьба всего мира. Конфликт в Сирии влечет негативные последствия далеко за пределами региона. Такого количества переселенцев, беженцев не было со времен Второй мировой войны. Разобщенность действий международного сообщества в борьбе с "Исламским государством" играет на руку террористам. Поэтому я предложил создать под эгидой ООН единую глобальную сеть противодействия международному терроризму и экстремизму. Если не будут все страны едины в этой борьбе, я думаю, мы не достигнем успеха, - отметил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи