Опубликовано: 990

Казахстан привлечет богатых туристов купанием в черной икре

Казахстан привлечет богатых туристов купанием в черной икре

На страницах британской газеты The Guardian опубликовали материал о проекте роскошного курорта "Кендерли". Изюминкой курорта станет "SPA из черной икры для настоящих гурманов".

Помимо ванны с рыбьими яйцами казахи готовы предложить "танцы с тюленями" и множество других экзотических развлечений, лишь бы обратить внимание туристов на не самую популярную область Казахстана, которая находится в 210 километрах от Актау.

Планируется, что к 2020 году "Кендерли" будет принимать более полумиллиона туристов в год, большую часть которых составят жители России, Центральной Азии, стран бывшего СССР, Ближнего Востока и Турции.

Если проектировщикам удастся осуществить свой план, то роскошный курорт стоимостью 3,3 миллиарда долларов вскоре превратится в прекрасный "зеленый" оазис в пустыне.

К сожалению, за отсутствием достаточного финансирования "Кендерли" по-прежнему остается в зачаточном состоянии, но иранские инвесторы уже выразили свою заинтересованность в данном проекте.

Также казахские проектировщики надеются, что их детище избежит судьбы Авазы – национальной туристической зоны Туркменистана, которая вскоре после открытия превратилась в унылое захолустье.
Однако шансы подобного развития событий невелики, отмечает британское издание, поскольку в этом году Астана облегчила визовые требования для некоторых стран, да и в целом правительство Казахстана стремится "поместить свою страну на туристическую карту мира".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи