... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Казахстан приветствует итоги встречи в Мюнхене

13.02.2016

Решение об открытии гуманитарного доступа в осажденные районы и определение в течение недели условий прекращения боевых действий на всей территории является существенным прорывом, считают в МИД РК.

Казахстан всецело приветствует итоги встречи участников Международной группы поддержки Сирии (МГПС) 11-12 февраля в Мюнхене, сообщила пресс-служба МИД РК, передает zakon.kz.

"Рассматриваем решение об открытии гуманитарного доступа в осажденные районы и определение в течение одной недели условий прекращения боевых действий на всей территории государства в качестве существенного и обнадеживающего прорыва в урегулировании конфликта в Сирии и решительного шага на пути преодоления гуманитарной катастрофы в этой стране", - говорится в сообщении.

Во внешнеполитическом ведомстве РК убеждены, что последовательная и безусловная имплементация достигнутых договоренностей всеми участниками МГПС в резолюции Совета Безопасности ООН 2254 будет способствовать скорейшему прекращению кровопролития в Сирии и восстановлению нормальной жизнедеятельности в этой стране.