Опубликовано: 540

Казахстан примет участие в Конгрессе местных властей Евразии

Казахстан примет участие в Конгрессе местных властей Евразии

Основная тема конгресса – «Местные решения для глобального развития: навстречу Евразийской интеграции», передает Евразийский коммуникационный центр со ссылкой на официальный портал органов местного самоуправления Казани.

Для участия в конгрессе в Казань съедутся представители более 100 городов России и стран ближнего зарубежья — Казахстан, Киргизия, Украина, Молдавия, Монголия, Таджикистан и т.д. Основная тема конгресса — «Местные решения для глобального развития: навстречу Евразийской интеграции», сообщает Bnews.kz.

Заседание лидеров городов будет направлено на укрепление евразийского сотрудничества и повышение сплоченности и единства евразийского геополитического региона. Основной целью мероприятия является повышение потенциала и вовлеченности местных властей в процессы принятия глобальных решений. Организаторами мероприятия выступает Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» совместно с мэрией Казани.
Евразийское отделение территориально является самым крупным в ОГМВ: в него входят 12 стран, которые представляют 1/6 суши. Таким образом, в регионе проживают 300 млн. жителей городов и поселений, чьи интересы будут представлены в рамках конгресса.

В один из дней проведения конгресса его участникам будут презентованы результаты рейтинга международной активности городов.

«Мы уверены, что регулярное проведение рейтинга международной активности будет способствовать активизации международной деятельности наших городов, что в конечном счете приведет к росту их узнаваемости и инвестиционной привлекательности, а также к увеличению туристического потока», — выразил уверенность мэр Казани Ильсур Метшин, представляя в Барселоне идею составления рейтингов.

В рамках конгресса также пройдет генеральная ассамблея Евразийского отделения ОГМВ, где будут избраны на новый срок Президент, вице-президенты и Совет Евразийского отделения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи