Опубликовано: 910

Казахстан примет участие в 14-ом Зимнем заседании Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Вене

Казахстан примет участие в 14-ом Зимнем заседании Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Вене

6 февраля Председатель Комитета Сената по международным отношениям, обороне и безопасности Икрам Адырбеков принял  Чрезвычайного и Полномочного Посла Литовской Республики в Казахстане Витаутаса Наудужаса по его просьбе, сообщает пресс-служба Сената парламента РК.

На встрече были обсуждены вопросы расширения взаимоотношений между двумя странами, в том числе межпарламентских отношений.
Посол отметил, что Литва продолжит уделять особое внимание Украинскому кризису, борьбе с терроризмом, защите мирных жителей в конфликтных регионах, проблемам обеспечения глобальной безопасности и прав человека.

Кроме того, Посол подчеркнул важность участия Председателя комитета И.Адырбекова на предстоящем 14-ом Зимнем заседании Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Вене в феврале т.г. и рабочий визит в страны Балтии в качестве Специального Посланника Президента Республики Казахстан по продвижению кандидатуры Казахстана в непостоянные члены СБ ООН на 2017-2018 годы, в рамах которого также запланированы двусторонние встречи на высоком уровне.

Вместе с тем, в ходе встречи сторонами обсуждены ряд вопросов международного сотрудничества.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи