Опубликовано: 1800

Казахстан поднялся на 12 строчек в рейтинге Doing Business

Казахстан поднялся на 12 строчек в рейтинге Doing Business

Для большинства стран рейтинг Doing Business рассчитывается по одному городу. В Казахстане это город Алматы.

Новый рейтинг комфортности ведения бизнеса Doing Business-2016 обнародовали Всемирный банк и Международная финансовая корпорация. За год Казахстан поднялся на 12 ступеней, и теперь занимает 41 место по комфортности ведения предпринимательской деятельности, сообщает russian.doingbusiness.org.

Лидером списка уже десятый год является Сингапур. В ТОП-10 самых благоприятных стран для занятия предпринимательской деятельностью также входят - Новая Зеландия, Дания, Южная Корея, Гонконг, Великобритания, США, Швеция, Норвегия и Финляндия.

На самом высоком уровне из стран постсоветского пространства расположена Эстония (16-е место), за ней следуют Литва (20), Латвия (22), Грузия (24), Армения (35), Беларусь (44), Россия (51), Молдова (52), Азербайджан (63), Кыргызстан (67), Украина (83), Узбекистан (87) и Таджикистан (132).

Проект Doing Business позволяет объективно оценить законодательство, связанное с регулированием бизнеса, и его применение в 189 странах, а также в отдельных городах на поднациональном и региональном уровнях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи