Опубликовано: 1400

Казахстан ожидают заморозки до минус 30 градусов

Казахстан ожидают заморозки до минус 30 градусов

Синоптики прогнозируют понижение температуры до 30 градусов мороза уже в ноябре. Об этом BNews.kz рассказала ведущий инженер-синоптик РГП "Казгидромет" Айгуль Мынжанова.

"Практически на всей части Казахстана, за исключением северных и восточных регионов, оказывает влияние циклон, который в дальнейшем уйдет в восточном направлении. В связи с этим (в ноябре) предполагаются осадки, в южных регионах дожди, туман, гололед. С дальнейшим вторжением холодно-воздушных масс ожидается постепенное понижение температуры", - рассказала синоптик.

Так, в западной части республики ночью до 3-8 мороза, днем до 0-5 тепла. На севере, центре и востоке Казахстана ночью похолодает до 5-13 мороза, днем столбики термометров будут опускаться до минус 0-8. В свою очередь на юге страны ночью температура воздуха составит минус 0-5 градусов, днем прогреется до 5-10 градусов тепла.

"Основное понижение температуры воздуха ожидается в третьей декаде (ноября). В южных регионах ожидается понижение температуры ночью до 20 мороза, а на севере, востоке и центре страны до 30 мороза", - добавила Айгуль Мынжанова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи