Опубликовано: 2500

Казахстан начнут называть по-новому

Казахстан начнут называть по-новому

Президент Республики Казахстан считает, что у страны должен появиться свой казахстанский бренд.

Об этом Нурсултан Назарбаев сообщил в ходе телемоста. Ведь, действительно, у многих стран существует ассоциативные названия, а у Казахстана такового нет. Поэтому, возможно, у Казахстана появится дополнительное название. Нашей стране такое не помешает.

- Мы должны чем-то своим отличиться. Допустим, Францию все знают, какие духи дамам они выпускают, и по хорошим винам. Японцы нас, казахов, которые икру не ели, заставили есть сырую рыбу. Когда 20 лет назад казах мог есть сырую рыбу? Нидерланды известны тюльпанами. Не по каким-то другим делам, а именно по этим нюансам узнаем страну. Почему бы и нам об этом не подумать?- предложил Президент, передает Tengrinews.kz.

Многие уже согласились с Главой государства. Создание бренда Казахстана сможет вывести страну на новый уровень. Казахстан будут узнавать повсюду.

- Я был в Милане, у них пищевая программа, и наши аграрии демонстрировали килограммовый апорт, все ходили вокруг - подделка или нет. Все понимают, что Казахстан - отец яблок. Из Казахстана вышли тюльпаны, которые производятся сейчас в Нигерии, Марокко и продаются по всему миру. Мы едим клубнику из Израиля - страны, которая находится на песках и камнях, - отметил он.

Также Президент отметил, что уже начал задумываться, под каким лозунгом сможет показаться наша страна. Может быть, мы гордо будем звучать: "Мы страна - Великой степи", а может: "Мы - дети Великой степи".

- Мы должны пробиться с каким-то брендом казахстанским. Начинаю думать над вопросом: например, Япония называется Страной восходящего солнца, Корея - Страной утренней свежести, Нидерланды - Страна тюльпанов, Китай - Поднебесная. Мы страна - Великой степи. Великая степь, вечное синее небо, здесь наши предки жили. Тенгри - небо. От света, зелени Великой степи и синего неба родился цвет нашего Флага. Мы - дети Великой степи. Вот под этими лозунгами и новым брендом мы должны показаться миру новым Казахстаном, - считает Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи