Опубликовано: 1800

Казахстан может поставлять в Азербайджан вертолеты

Казахстан может поставлять в Азербайджан вертолеты

Solar Wind Energy Tower – гигантская турбина для зеленой энергии

Казахстан заинтересован в поставке в Азербайджан вертолетов Eurocopter EC145. Об этом заявил собственному корреспонденту военный атташе посольства Казахстана в Баку Алмаз Базарбаев.

«Я очень надеюсь, что эти вертолеты будут востребованы в Азербайджане, так как они являются совместным казахстанско-европейским производством, и мы заинтересованы в рынке, куда мы будем поставлять эту продукцию», - отметил Базарбаев.

Военный атташе также добавил, что Eurocopter EC145 является очень универсальным вертолетом.
«Это гражданская версия, однако она используется также медицинскими и полицейскими подразделениями, пограничными службами», - сказал Базарбаев.

EC-145 - многоцелевой вертолет, разработанный франко-германским концерном Eurocopter. Вертолет является модификацией многоцелевого вертолета BK.117. Первоначальное обозначение вертолета BK.

117C-2. В новой версии у вертолета появился новый несущий винт с оптимизированным профилем, более длинная (на 0,2 м) и более широкая (на 0,18 м) кабина, новое БРЭО и система электрификации, подобная устанавливаемой на EC-135. Впервые широкой аудитории вертолеты под обозначением ЕС-145 были представлены в январе 2000 года на выставке Heli-Expo'2000 в Лас-Вегасе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи