Опубликовано: 760

Казахстан и Венгрия будут выдавать преступников

Казахстан и Венгрия будут выдавать преступников

Казахстан и Венгрия договорились о выдаче преступников, а также о передаче осужденных лиц,сообщила во вторник пресс-служба генеральной прокуратуры Казахстана.

По данным пресс-службы, во вторник в ходе официального визита казахстанской делегации во главе с премьер-министром Каримом Масимовым в Венгрию состоялись рабочие встречи генерального Прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева с государственным министром юстиции Венгрии Робертом Репаши и генеральным прокурором Венгрии Петером Полтом.

"Генеральный Прокурор Казахстана и Государственный министр юстиции Венгрии подписали договоры между Республикой Казахстан и Венгрией о выдаче преступников, а также о передаче осужденных лиц, направленные на укрепление сотрудничества двух стран в деле борьбы с преступностью, обеспечения законности и правопорядка. Эти международные документы призваны стать гарантом защиты прав и законных интересов граждан Казахстана и Венгрии", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Даулбаев  отметил, что заключение подобных договоров с европейскими странами является "свидетельством возрастающего доверия со стороны европейских государств к правовой системе Казахстана, создания в нашем государстве отвечающих общепризнанным международным стандартам механизмов обеспечении гарантий защиты прав и свобод человека".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи