Опубликовано: 1300

Казахстан и Россия забросили по три шайбы в первом периоде

Сборная Казахстана завершила первый период ничьей в матче чемпионата мира по хоккею в Москве.

Встреча проходит на стадионе "ВТБ Ледовый дворец", первый период игры завершился со счетом - 3:3. Стоит отметить, что в первый период игры повели в счете россияне. Нападающий сборной РФ Евгений Даданов обманул защиту и отправил шайбу между щитков голкипера - 1:0, сообщает Казинформ.

Однако через минуту канадец с казахстанским паспортом Дастин Бойд уравнял преимущество россиян. С подачи Брэндона Боченски ему удалось обмануть вратаря и сравнять счет на 9 минуте игры - 1:1.

Уже через минуту казахстанцы повели в счете. Отличился капитан команды Роман Старченко, который оказался один на «пятаке» и ювелирным броском отправил шайбу в ворота россиян.

Однако преимущество в счете удержать надолго не удалось. Россиянин Роман Любимов с моментальной подачи Плоников-Калинин смог сравнять счет в матче - 2:2.

Повести в счете хозяевам чемпионата удалось уже через 2 минуты. Сергей Мозякин воспользовался численным преимуществом и отправил снаряд под перекладину.

Казахстец Е.Рымарев, находясь за воротами, отправил шайбу в защитника и от него снаряд влетел за «ленточку» -3:3

Напомним, вчера сборной Казахстана удалось сенсационно обыграть Швейцарию в серии буллитов со счетом 3:2. В основное время отличились Роман Старченко и Роман Савченко, а в серии буллитов решающий бросок на свой счет записал Найджел Доус.

Представляем Вашему вниманию видео шайб Дастина Бойда, Романа Старченко и Евгения Рымарева в матче с Россией.